Back to top
32-ой Всероссийский олимпийский день в Липецкой области
17 июнь 2021 - 17:20

19-20 июня 2021 года в Липецкой области планируется проведение физкультурных и спортивных мероприятий XXXII-го Всероссийского олимпийского дня, посвященного Играм XХXII Олимпиады в г. Токио (Япония) (далее – Олимпийский день), в целях:

- привлечения граждан РФ всех возрастных категорий к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- продвижения и пропаганды олимпийского движения, фундаментальных принципов и ценностей олимпизма;

- пропаганды массового спорта и здорового образа жизни среди населения РФ.

Программа физкультурно-спортивных мероприятий Олимпийского дня в Липецкой области включает в себя, проведение Олимпийских зарядок и уроков в общеобразовательных и спортивных школах, соревнований по легкой атлетике, гребному спорту, конному спорту.

Приглашаем всех желающих на соревнования по маунтинбайку (20 июня в 11.00 час., байк – парк «Студеновский»), семейные соревнования (19 июня в 9.00 час. «Городище»), тренировки и мастер-классы (стадион «Металлург» в 17.00 час. 19 июня), детские соревнования (эстафеты и мини – турниры по ф/б, пионер/болу и др. в парке Победы с 10.00 час.), забег от стадиона «Металлург» 20 июня в 11.00 час.

В программе Праздника примут участие ведущие  спортсмены и тренеры Липецкой области: заслуженные мастера спорта, участники Олимпийских игр: Наталья Рощупкина (легкая атлетика), Вера Почитаева, Валерия Стародубровская, Александр Зюзин.

Победители и призеры физкультурных и спортивных мероприятий будут награждены дипломами, и сувенирной продукцией с символикой  олимпийского дня.

4GQmV_JE4c0