Липецкая команда по водному поло завоевала бронзу первенства России
21 март 2023 - 11:23

В плавательном бассейне спортивной школы «Кристалл» города Березенки (Пермский край) состоялось первенство России по водному поло среди юношей до 14 лет.

В соревнованиях принимали участие 16 команд городов и регионов Российской Федерации.

Наш регион на первенстве представили воспитанники Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

Соревнования стартовали в ноябре 2022 года. После первых четырех туров команда Липецкой области обеспечила себе путёвку в финал вместе с семью сильнейшими командами, которые были разделены на 2 группы.

В своей подгруппе липецкая команда проиграла представителем города Руза, сыграла вничью со сборной города Березенки и выиграла у команды из Крыма, оказавшись на третьем месте.

В ¼ финала наши ватерполисты обыграли сборную Казани со счетом 7:4 и вышли в полуфинал.

В полуфинале липецкая команда уступила хозяевам турнира и вступила в борьбу за третье место против команды из Омска. Матч завершился победой липецких ватерполистов со счетом 5:2.

Трое лучших игроков команды ОК СШОР Дмитрий Жданкин, Кирилл Безбородов и Константин Суворов вошли в символическую сборную первенства.

Поздравляем команду и их тренеров Наталью Галкину и Валерию Михалкович! Желаем новых успехов и побед!