Back to top
Плавание на открытой воде. Этап Кубка Европы. Анастасия Крапивина – лучшая из наших!
25 март 2018 - 13:30

В Эйлате (Израиль) сегодня состоялся первый этап Кубка Европы по плаванию на открытой воде. Дистанция – олимпийская, 10 км. Первая, и потому очень важная проверка сил после длительного подготовительного периода. Для спорсменки Центра спортивной подготовки Липецкой области, участницы олимпийских игр-2016 Анастасии Крапивиной этот этап стал многократно сложнее – она перешла из группы заслуженного тренера России Лидии Геннадьевны Власевской, с которой достигла мировых высот. Теперь она в группе тренера Елены Валерьевны Крапивиной (своей мамы) и заслуженного тренера России Елены Валерьевны Нургалеевой (Ижевск). Решение многим показалось спорным, но будем уважать амбиции молодых в желании выходить на новый уровень, да и позволять делать ошибки – куда без них? Словом – время рассудит.

В том числе – время на финише. А сегодня в  тёплых (+24) водах Красного моря время оказалось на стороне Анастасии. Она была быстрейшей среди россиянок на финише. Третье место – 2 часа 4 мин. 14,60 сек. с отставанием от победительницы в 1, 55 секунды. У Валерии Ермаковой – шестое место (+7,55с), у Алисы Скорняковой – двадцать шестое (+26,50с). Никита Некрасов среди мужчин финишировал так же двадцать шестым, с отставанием от лидера в 2 мин. 29,75с.

А победили представители Венгрии – Николь Силадьи и Кристоф Разовски.