Стендовая стрельба. На командный чемпионат России и личные Всероссийские соревнования. Дамы равняются на кавалеров!
6 апрель 2018 - 9:17

На командном чемпионате России и личных Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе, которые     проходят в пос.Тугургой (Республика Адыгея) после мужчин, определивших лидеров в упражнении «трап»,  в борьбу вступили и женщины. Тоже в дисциплине «трап».

И – де жа вю.  Всё повторилось. И новый формат проведения - сначала спортсменки сделали по 75 выстрелов в отборочном этапе, а затем 18 лучших прошли в квалификацию, состоящую из 125 выстрелов. Обладатели командных медалей определены по сумме результатов отборочного старта и квалификации.

И, удивительное дело, итоги. Липецкие  девушки сформировали две команды   и заняли они, как и мужчины,  второе и третье места. «Серебро» завоевали Дарья Семьянова, Зоя Смыкова и Ангелина Руднева, поразившие 491 мишень. Юлия Туголукова, Татьяна Барсук и Юлия Савельева разбили  411 мишеней и стали бронзовыми призерами.