Лёгкая атлетика. Мемориал Знаменских. Денис Огарков – лучший!
1 июль 2018 - 10:07

В Жуковском, на стадионе «Метеор» проходит IV этап летнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018 — традиционный 60-й по счёту   «Мемориал Знаменских». Претендовали на успех  и   спортсмены Центра спортивной подготовки Липецкой области

У  мужчин на дистанции 100 метров образцовую тактику показал наш   Денис Огарков. В предварительном забеге он финишировал лишь через 10,65. Уступив Игорю Образцову из Ульяновска (10,49). Но в финале липчанин улучшил своё результат на 0,21,  его время — 10.44 сек.   Игорь Образцов «опередил себя» лишь на 0,01 (10.48 сек).

Наша Елена Коробкина в жуткий ливень    заняла второе место в беге на 1500 метров (4.10.78), уступив три секунды Александре Гуляевой (Ивановская область).

Хорошая компания собралась в секторе для прыжков в высоту. Олимпийский чемпион Иван Ухов занял второе место (225), уступив лидеру сезона Даниле Лысенко.  Липчанин Алексей Ефанов превратился в зрителя очень рано, преодолев лишь 210 см.

Без медали осталась и Яна Глотова, показавшая четвёртый результат в беге на 400 метров – 53,31. Победила Екатерина Реньжина (Тула-Москва) – 51,67.