Лёгкая атлетика. Мемориал Знаменских. День второй
1 июль 2018 - 20:32

Сегодня спортсмены Центра спортивной подготовки Липецкой области  продолжили выступления на всероссийском турнире в подмосковном Жуковском. Дистанция 200 метров не предполагала предварительных забегов, а в финальном  Денис Огарков четвёртый результат – 21,59, уступив победителю Ильфату Садееву (Ульяновская область) 0,36 секунды.

Прыгун в длину Павел Шалин в этом сезоне «застолбил» рубеж в нескольких сантиметрах от восьми метров. Вот и сегодня в лучшей попытке улетел на 795 - второе результат, но место - третье.  Дело в том, что и Александр Богданов (Москва - Волгоград) в лучшей попытке показал 795. Но по правилам преимущество получает спортсмен, у которого лучше вторая попытка. Павел уступил 773 -788.А победил с великолепными 841 чемпион мира 2013 года Александр Меньков (Красноярский край –Мордовия).