Лёгкая атлетика. Чемпионат России. Липчане - отлично!
22 июль 2018 - 18:21

В Казани завершились главные национальные соревнования сезона, на которых заметную роль играли спортсмены Центра спортивной подготовки Липецкой области. Наибольшего успеха добилась Елена Коробкина, которая к золоту на 5000 метров добавила серебро на дистанции 1500 метров (4.07,45).
Победивший на 100 метров Денис Огарков получил медаль и за 200 метров – бронзовую. И здесь, как и в коротком спринте,  всё решали сотые доли секунды. Ещё в предварительном забеге Денис показал одинаковое время (21,01) с Александром Ефимовым (Тула). В финале туляк победил (20,81), выиграв 0,01 у Руслана Перестюка. Денис Огарков финишировал третьим (20,95), но и ему пришлось «выгрызать» сотые у соперников. Результаты ближайших  преследователей 20,96 – 21,00 – 21,02 – 21,02.

Делил сотые и  Павел Шалин – но сотые не секунды, а метра. В прыжках в длину он занял второе место – 7,97, уступив 6 см чемпиону мира 2013 года Александру Менькову (Красноярский край-Мордовия).

Валерия Кучина метнула копьё на 49 м10 см – седьмой результат.