Лёгкая атлетика. Первенство ЦФО.
22 январь 2020 - 9:40

В Смоленске состоялись первые для большинства липецких легкоатлетов межрегиональные соревнования 2020 года. Достаточно ответственные – первенство ЦФО среди юниоров. Основу спортивной сборной команды нашего региона составили, естественно, спортсмены Центра спортивной подготовки Липецкой области, и вход в сезон прошёл успешно.

Софья Провоторова заняла второе место в беге на 60 метров – 7,69. Ирина Личман в возрастной категории до 23 лет на той же дистанции финишировала через 7,79 (третье место). Данила Некрасов был вторым в беге на 800 метров (1.52,73). Денис Фарафонов в прыжке в длину улетел на 6,68 (3 место).

Традиционно сильно выступили липчане в эстафетах. В Смоленске это 4 х 200 метров. Девушки – 3 место, мужчины – первое.

А вот наш спринтер Василий Касторных в Смоленск не поехал – у него параллельный зачёт с Москвой. Там он и выступил – на первенстве столицы среди юниоров. И победил в беге на 60 метров с личным рекордом – 6,87.