Back to top
«Мемориал братьев Знаменских» и чемпионат России по лёгкой атлетике
21 август 2020 - 19:17

В Смоленске с 21 по 22 августа стартовали Всероссийские соревнование – «Мемориала братьев Знаменских», а также чемпионат России в беге на 10 000 метров. Турнир принимает стадион Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Учитывая требования Роспотребнадзора, соревнования проходят в условиях строгого соблюдения санитарных норм и, к сожалению, без зрителей. «Мемориал братьев Знаменских» регулярно проводится, начиная с 1958 года, и посвящен памяти братьев Георгия и Серафима Знаменских – выдающихся бегунов 1930-х годов. Турнир имеет богатейшую многолетнюю историю и включает в себя основные дисциплины легкой атлетики.

В первый день соревнований Алексей Ефанов в прыжке в высоту победил с результатом 2,10 метра, Максим Королёв занял 2 место в толкании ядра.

А в завершение дня, в рамках чемпионата России на дистанции 10 000 метров победу одержала Елена Коробкина