Медали заключительных дней чемпионата и первенства России по плаванию на открытой воде
17 сентябрь 2020 - 8:00

На чемпионате и первенстве России по плаванию на открытой воде в заключительные два дня наши спортсмены выиграли еще ряд медалей.

На чемпионате России в эстафете 4х1250 метров наша команда заняла третье место в составе Валерия Ермакова, Валерий Ольшанский, Алиса Скорнякова, Сергей Черенков.

Первенство России по плаванию на открытой воде. Дистанция 5 км среди юношей и девушек 14-15 лет.

1 место и звание победителя занял Иванов Андрей. Он уверенно выиграл с большим преимуществом.

З место на этой дистанции занял Безбородов Максим.

Среди девушек 3 место заняла Шлыкова Татьяна.

В эстафете 4х1250 (14-16 лет) наша команда победила в составе: Дарья Ручкина, Максим Безбородов, Влада Кувардина, Андрей Иванов.

В эстафете 4х1250 (14-19 лет) Липецкие спортсмены заняли 3 место в составе: Екатерина Рыбакова, Валерий Ольшанский, Татьяна Шлыкова, Иван Никитин

По итогам первенства России по плаванию на открытой воде команда Липецкой области завоевала первое общекомандное место.

Поздравляем спортсменов и весь тренерский коллектив с хорошим выступлением!

Сегодня на чемпионате России мужчины и женщины будут соревноваться на дистанции 16 км.

Желаем удачи нашим спортсменам!

Валерия Ермакова, Валерий Ольшанский, Алиса Скорнякова, Сергей Черенков
Андрей Иванов 1 место
Татьяна Шлыкова 3 место
Дарья Ручкина, Влада Кувардина, Андрей Иванов, Максим Безбородов 1 место
Екатерина Рыбакова, Валерий Ольшанский, Татьяна Шлыкова, Иван Никитин
Власевская Лидия Геннадьевна - 1 место в общекомандном зачете на первенстве России