Back to top
Антидопинговая работа. РУСАДА соединяет столицы!
26 февраль 2021 - 8:39

Москва – столица России. Село Конь-Колодезь – столица пулевой стрельбы Липецкой области.

Если раньше – более 30 лет назад - телемосты были лишь на государственном уровне, например Европа-США, Ленинград-Лондон, Москва - Сиэтл , то вчера мы увидели в работе телемост всероссийский. Правда, тема была мировая – борьба с допингом в спорте, и формат общения в наше время традиционный – вебинар. Ещё проще - онлайн- общение через интернет. Российское антидопинговое агентство многогранно в своей образовательной деятельности – не ограничивается подготовкой проводников своих идей на местах и разработкой методических материалов, но и проводит лекции, семинары. Даже в глубинке (хотя какая может быть глубинка для интернета?). Вот и вчера в известной всей России школе имени Александра Митрофановича Никулина, что в селе Конь-Колодезь Хлевенского района, состоялась лекция, которую провёл специалист РУСАДА Евгений Христенко.

И юные снайперы, а в этой школе занимаются юноши и девушки из Хлевенского, Задонского, Долгоруковского, Липецкого районов узнали много интересных и полезных фактов. И в очередной раз убедились, что путь к вершинам мастерства – труд! Благо, примеров предостаточно не только в интернете. Например, тренером в этой школе работает двукратная чемпионка мира среди юниоров Ольга Игоревна Сотникова. И творила она свою победную биографию здесь! Всего же тренерами школы подготовлено два заслуженных мастера спорта России, девять мастеров спорта России международного класса, 41 мастер спорта России.  

А школа – удивительное явление! Начало, а это тир в заброшенном коровнике, было положено Александром Митрофановичем Никулиным полвека назад. И вот – интернет, вебинар, Москва!

Да жизнь вносит коррективы – погода задержала доставку спортсменов из Задонска - стандартная практика. РУСАДА пошло навстречу – лекцию передвинули на час позже. Ну и что –просто лекция для тренеров состоится днём позже.