Back to top
Медали 1 этапа Кубка России по стендовой стрельбе
18 апрель 2021 - 18:12

С 12 по 18 апреля в поселке Тугургой (Республика Адыгея) проходил первый этап Кубка России по стендовой стрельбе. В стрелковый комплекс «Дубрава» съехались спортсмены из 13 субъектов Российской Федерации.

Первые медали Кубка разыграли в упражнении «трап» и липецким стрелкам удалось завоевать сразу три медали в этом олимпийском упражнении.

Победу в соревнованиях среди мужчин одержал мастер спорта Алексей Гуляев. Серебряным призёром среди женщин стала мастер спорта международного класса Ангелина Руднева. Её коллега по команде, мастер спорта международного класса Юлия Туголукова завоевала бронзу.

В упражнении «микс-трап» липецким стрелкам удалось завоевать сразу две медали: первое место заняли Туголукова Юлия и Гуляев Алексей, второе место - Руднева Ангелина и Виноградов Илья. Бронзовыми призерами стали спортсмены из Татарстана.

В упражнении «скит» среди мужчин Александр Бондарь завоевал серебро, пропустив вперед татарского спортсмена. Среди женщин в упражнении «скит» бронзовым призером стала Маргарита Геворкян.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав!