Наши Олимпийцы
31 июль 2021 - 14:09

Липецкие спортсменки завершили свое выступление на XXXII летниx Олимпийскиx играх Токио 2020. Наши девушки не смогли побороться за медали Олимпийских игр.

Дарья Семьянова заняла 15-е место в квалификации, поразив 116 тарелочек из 125. Особенно неудачными для Даши стали первая, четвёртая и пятая серии стрельбы, в которых она допустила соответственно три, два и два промаха. В результате Дарье не хватило четырёх точных попаданий для выхода в финал. Также Дарья соревновалась в упражнении «трап» в состязаниях смешанных команд в дуэте с москвичом Алексеем Алиповым и заняла 11-е место.

Екатерина Зюзина по итогам 10 гонок заняла 27 место, не сумев пробиться в число участников медальной гонки в классе яхт «Лазер Радиал». Четыре заключительные гонки в бухте Сагами острова Эносима (в 50 км от Токио) Екатерина провела нестабильно. В седьмой гонке она была дисквалифицирована уже на старте, вместе с ещё пятью участницами нарушив правило 30.3 и увидев перед собой чёрный флаг. Потеряв таким образом все шансы на попадание в десятку финалистов.

Для Дарьи и Екатерины  эти игры были первыми в их спортивной карьере. В Олимпийских играх принимают участие лучшие спортсмены и у наших юных девушек все впереди! Мы гордимся нашими спортсменками, они показали достойное выступление на Олимпийских играх!