Международные соревнования по плаванию
28 декабрь 2021 - 18:43

27-28 декабря в Санкт - Петербурге проводятся соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова «.

В соревнованиях принимают участие две Липецкие спортсменки: Валерия Ермакова и Екатерина Васильева.

В первый день соревнований на дистанции 800 вольный стиль Валерия Ермакова завоевала бронзовую награду. Екатерина Васильева стала 5 .Тренируют спортсменок бригада тренеров : ЗТР Власевская Л.Г.,ЗТР Курышина Г.В., Шишкина Л.А.

Кубок Владимира Сальникова проводится в Санкт-Петербурге уже в 15-й раз. Впервые турнир состоялся еще в 2007 году и стал с тех пор ежегодной традицией. Соревнования имеют высокий официальный международный статус и внесены в календари международной федерации плавания FINA и Европейской лиги плавания LEN. Ежегодно в чаше бассейна устанавливаются новые рекорды. Чаще всего обновляются рекорды турнира, России, юниорские достижения, но несколько раз фиксировались на Кубке Владимира Сальникова и новые мировые рекорды.

Желаем нашим спортсменкам легкой воды и достойных секунд во второй день соревнований.