Липецкие дзюдоисты стали победителями и призёрами первенства России
28 март 2022 - 14:48

Во Владимирской области завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

Липецкие дзюдоисты выступили на соревновании в составе сборных команд Центрального федерального округа.

В первый день соревнований проходили турниры по демонстрации техники «ката» (2 кю).

Второе место среди юношей занял Георгий Перегудов в составе команды ЦФО-1. Аким Зотов и Иван Леонов стали третьими в составе команды ЦФО-2.

Елизавета Зубарева и Кира Бизина завоевали золото в соревнованиях среди девушек в составе команды ЦФО-3.

Во второй день первенства проходили соревнования в дисциплине «олимпийское дзюдо» (командная борьба). Команда ЦФО-2 (Аким Зотов и Иван Леонов) поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Третьей стала команда ЦФО-3 и Егор Таньшин.

По результатам двух соревновательных дней команда ЦФО-2 (Аким Зотов, Иван Леонов) завоевала первое место в общекомандном зачете.