Липецкие пловцы стали призёрами первенства России на открытой воде
1 июль 2022 - 20:47

В селе Засечное Пензенской области стартовало первенство России по плаванию на открытой воде.

Почетным гостем церемонии открытия стал четырехкратный олимпийский чемпион, президент всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

В соревнованиях принимают участие юноши и девушки 18-19 лет, 16-17 лет и 14-15 лет. В программе соревнований заплывы на дистанциях 5 км, 7,5 км и 10 км, а также эстафета 4×1250 м.

Серебряным призёром на дистанции 5 км среди юношей 14-15 лет стал спортсмен ГБУ ЛО «Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва», кандидат в мастера спорта Тимур Аксёнов.

Бронзовым призёром на этой же дистанции среди девушек стала кандидат в мастера спорта Варвара Харченко.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Лидию Власевскую, Галину Курышину и Лиану Шишкину!