Back to top
Липецкие стрелки умеют работать в команде
12 июль 2022 - 9:16

В ССК «Лисья нора» продолжаются открытые соревнования «Юношеская лига страны по стендовой стрельбе».

В третий соревновательный день участники показали себя в командной работе и в индивидуальных упражнениях. Были разыграны восемь комплектов наград в четырех командных и четырех индивидуальных упражнениях.

В упражнении «скит, команда, юниоры» весь пьедестал заняли команды Липецкой области.

В напряженной борьбе золотую медаль завоевали Артём Бессонов, Тимофей Матвеев, Юрий Бахарев. На втором месте – Глеб Карнаухов, Денис Баранников и Дмитрий Попоков. Бронза у Кирилла Маринина, Ярослава Андросова и Кирилла Наквасина.

Золото и серебро между собой поделили две команды Липецкой области в упражнении «трап, команда, юниорки». Золотые медали завоевали три спортсменки с разрядом КМС: Варвара Зайцева, Маргарита Жданова и Диана Тонких (13 лет). Серебряная медаль у менее опытных соперниц, имеющих 2 разряд – Ксении Воротынцевой, Елизаветы Васиной и Анфисы Овчинниковой.

Мастер спорта Софья Ивойлова, Ксения Степина и Елизавета Борисова стали победительницами в упражнении «трап, команда, юниорки», с большим преимуществом опередив соперниц. Бронзовую медаль команде Липецкой области принесли Анастасия Коновалова, Екатерина Попова и Ульяна Кожухова.

В командном упражнении «трап, юниоры» по итогам напряженной борьбы и перестрелки первое место заняли Сергей Бурков, Эдуард Гуляев и Дмитрий Балмочных. На втором месте Илья Порядин, Никита Селиверстов и Дмитрий Губин. Достойную и яркую борьбу продемонстрировали Егор Лыков, Иван Сапоненко и самый юный участник соревнований – Денис Дубинин, завоевав бронзовую медаль.

В упражнении «трап, юниорки» липецкие стрелки вновь завоевали весь пьедестал. Первой стала Елизавета Борисова, на одну мишень став точнее соперницы. Второе место – Софья Ивойлова. Бронзовую медаль завоевала Анастасия Коновалова.

В этом же упражнении среди юниоров сильнейшим стал Никита Селиверстов, выполнив норматив 1-ого разряда. Серебро у Сергея Буркова.

В упражнении «скит, юниоры» серебро завоевал Глеб Карнаухов. В соревнованиях среди юниорок бронзовым призёром стала Маргарита Жданова.

Впереди последний день соревнований, будут разыграны два комплекта медалей среди смешанных пар в упражнении «трап» и «скит».

Пожелаем спортсменам удачи!