Back to top
Липецкий стрелок завоевал бронзу Всероссийской Спартакиады сильнейших
30 август 2022 - 12:50

В Татарстане на базе комплекса пулевой стрельбы «Динамо» проходят соревнования по пулевой стрельбе в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022.

Липецкий спортсмен Александр Васильев в первый день соревнований в упражнении «Винтовка пневматическая, 10 м, 60 выстрелов стоя» завоевал бронзовую медаль с результатом 628,4! 

Подготовила спортсмена тренер высшей категории Наталья Демина.

Соревнования по пулевой стрельбе Всероссийской спартакиады проходят среди мужчин, женщин и в смешанных парах. В турнире принимают участие сильнейшие стрелки страны. Спортсмены состязаются в стрельбе из малокалиберной винтовки, пневматической винтовки, скоростного и пневматического пистолета в личном и командном зачете субъектов РФ.

Стрелковый спорт – один из древнейших прикладных видов спорта, который берет свое начало от лука и арбалета. Современные соревнования в стрельбе из винтовки и пистолета были включены в программу первых Олимпийских игр в 1896 году.

Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года, в числе которых и представители Липецкой области, проходит с 10 августа по 2 октября. Всего в состязаниях примут участие более 9000 атлетов из 85 российских регионов. Спартакиада сильнейших проходит в 12 субъектах РФ. В программу включены соревнования по 39 видам спорта.