Back to top
Вторая медаль липецкого стрелка на Всероссийской Спартакиаде сильнейших
30 август 2022 - 18:43

Мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Александр Васильев завоевал золото Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022.

В финале упражнения «винтовка малокалиберная, 50 м, 60 выстрелов (3х20), три положения» липецкий стрелок обошел трехкратного призёра Олимпийских игр Сергея Каменского (Алтайский край). 

Это вторая медаль Васильева на Спартакиаде сильнейших, ранее спортсмен завоевал бронзу в упражнении «винтовка пневматическая, 10 м, 60 выстрелов стоя».

«Не каждому спортсмену выпадает честь выступать на одном уровне с самыми опытными и титулованными спортсменами страны. У меня такая возможность появилась, и я смог достойно представить Липецкую область на Спартакиаде сильнейших. Обе медали – это результат многолетней совместной работы с моим тренером и наставником Натальей Николаевной. Спасибо ей большое», - отметил спортсмен.

Александр Васильев – неоднократный победитель и призёр чемпионатов Европы, бронзовый призёр первенства Европы, победитель и призёр международных и всероссийских соревнований, победитель и призёр первенств России, победитель Юношеской лиги Европы, победитель этапа Кубка Беларуси.

Поздравляем с победой!