Липецкие легкоатлеты – чемпионы России!
12 сентябрь 2022 - 17:22

В Адлере на территории спортивного комплекса «Юность» проходят чемпионат и первенства России по эстафетам, а также командный чемпионат России по многоборьям.

Липецкую область на соревнованиях представляют спортсмены ГОАУ ЛО «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике».

Чемпионами России в командной эстафете 100+200+400+800 м стали Денис Огарков, Василий Касторных, Даниил Некрасов и Игорь Ращупкин. Спортсмены пересекли финишную черту с результатом 3:07.66!

Серебряными призерами первенства среди юношей U18 стали Степан Панин, Даниил Агапов, Матвей Селянин и Андрей Князев. Липецкие легкоатлеты завершили эстафету 100+200+300+400 м за 2:00.91.

В рамках командного чемпионата России по многоборьям Бажен Насибов завоевал бронзу в десятиборье среди юношей U18.