Первые медали липецких стрелков в «Лисьей норе»
15 сентябрь 2022 - 9:02

На базе стрелкового комплекса международного уровня «Лисья нора» (Московская область) с 11 по 19 сентября одновременно проходят несколько соревнований: Финал Кубка России, Всероссийские соревнования и Финал Открытого Кубка страны по пулевой стрельбе, организованные Стрелковым Союзом России.

В соревнованиях принимает рекордное количество участников – 410 спортсменов из 33 регионов России, а также гости из Белоруссии, Казахстана и Израиля.

Липецкую область на соревнованиях представили спортсмены ГБУ ЛО «Спортивная школа олимпийского резерва по стрелковым видам спорта» и ГБУ ЛО «Спортивная школа олимпийского резерва имени А. М. Никулина».

Победителем Финала Кубка России в упражнении МВ-60 (винтовка малокалиберная, 60 выстрелов лёжа, 50 м) стал мастер спорта международного класса Александр Васильев.

На соревнованиях в рамках Открытого Кубка страны липецкие стрелки завоевали три медали.

Мария Бурмистрова одержала победу в упражнении упражнение ПП-60д (пистолет пневматический, 10 м, 60 выстрелов).

Бронзовым призёром в упражнении ВП-60 (винтовка пневматическая, 10 метров) стала Арина Балашова.

Еще одну бронзу завоевал Егор Трунов в упражнении ПП-60 (пистолет пневматический, 10 м, 60 выстрелов).

Спортсменов подготовили тренеры Наталья Демина, Ольга Сотникова, Анастасия Подкаура и Татьяна Степанищева.