Медали первого дня чемпионата России по всестилевому каратэ
19 сентябрь 2022 - 15:09

С 18 по 20 сентября в Анапе проходит чемпионат России по всестилевому каратэ. В соревнованиях принимают участие 423 спортсмена из 52 регионов Российской Федерации.

В первый день чемпионата Екатерина Горькаева завоевала золото в весовой категории 60 кг. В финале наша спортсменка выиграла у мастера спорта международного класса Виктории Хотько (Челябинская область), провела еще три поединка и выиграла у спортсменок из Саратовской и Ивановской областей.

Анастасия Цысова провела четыре поединка и в финале уступила в один балл, завоевав серебряную медаль в абсолютной весовой категории.

В самой престижной весовой категории 90+ кг Яков Борисов занял второе место. Спортсмен не смог продолжать поединок, так как во время финала в поединке со спортсменом из Дагестана, они упали за пределы площадки, где Яков проколол ногу об ограждение.

Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем дальнейших побед на чемпионате!