Липецкие спортсмены завоевали 25 медалей чемпионата и первенства мира по всестилевому каратэ!
9 ноябрь 2022 - 16:46

Состязания проходили в дисциплинах «полный контакт», «ограниченный контакт» и «полный контакт в средствах защиты».

В соревнованиях приняли участие более 1300 спортсменов из России, Абхазии, Южной Осетии, Казахстана, Турции, Беларуси, Армении, Греции, Ирана, Кубы.

В состав сборной команды России вошли и липецкие спортсмены.

Чемпионкой мира в весовой категории до 60 кг в дисциплине «полный контакт в средствах защиты» стала 18-летняя Екатерина Горькаева.

Серебро чемпионата завоевали Дарья Игнатова (в/к 60 кг, полный контакт) и Яков Борисов (в/к 90+ кг, полный контакт в средствах защиты).

Бронзовые призёры чемпионата мира – Анастасия Цысова (в/к до 70 кг, ограниченный контакт), Вероника Лукина (в/к до 75 кг, полный контакт), Михаил Дриновский (в/к 90+ кг, полный контакт в средствах защиты).

На первенстве мира липецкие каратисты завоевали 19 медалей.

Победителями в своих категориях стали Лев Бедоян (поединки на нунчаках свыше 175 см), Егор Адерихин (поединки на нунчаках до 175 см), Екатерина Калинина (в/к до 60 кг, ограниченный контакт), Артём Спирин (абсолютная весовая категория, ограниченный контакт), Анна Поваляева (поединки на нунчаках до 169 см), Даниил Упоров (в/к до 55 кг, полный контакт).

Серебро первенства завоевали Никита Мальцев (поединки на нунчаках свыше 175 кг), Татьяна Симонова (поединки на нунчаках свыше 169 см), Владислав Полухин (в/к до 48 кг, полный контакт в средствах защиты), Егор Шапошников (поединки на нунчаках свыше 169 см), Артём Парахин (в/к до 55 кг, полный контакт), Арина Наливкина (в/к до 50 кг, полный контакт), Иван Бучнев (в/к до 55 кг, полный контакт), Евгений Благодатских (в/к до 85 кг, полный контакт), Артём Фурсов (в/к до 75 кг, полный контакт), Егор Шапошников (в/к до 65 кг, полный контакт).

Бронзовыми призёрами стали Дмитрий Кобзарь (поединки на нунчаках свыше 169 см), Ирина Пикалова (в/к до 68 кг, полный контакт в средствах защиты), Дмитрий Козлов (в/к до 60 кг, полный контакт).

Тренируют спортсменов Владимир Бедоян, Армен Акопян, Анатолий Симонов, Николай Мексичев, Михаил Хрипунков, Владислав Брильков, Андрей Козлов.

Поздравляем спортсменов и тренеров с великолепным результатом!

Всестилевое каратэ –  это относительно молодой вид спорта. Официальную аккредитацию федерация получила в 2016 году и с тех пор данный вид спорта набирает все большую популярность. В Липецкой области всестилевым каратэ занимаются более трех тысяч спортсменов.