Липецкие шахматисты – серебряные призёры первенства ЦФО
14 ноябрь 2022 - 10:10

В Брянске завершилось первенство Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, 17 лет, 19 лет.

Юные липецкие шахматисты завоевали две серебряные медали первенства ЦФО в дисциплине «блиц».

Дебютантка соревнований Злата Зыкова стала второй среди девочек в возрастной категории до 11 лет среди девочек, а Михаил Макаров среди мальчиков. Отметим, что, несмотря на свой юный возраст (спортсмену всего шесть лет), Михаил смог составить конкуренцию более старшими соперниками.

Таким образом, по итогам первенства в копилке липецких шахматистов три медали первенства ЦФО. Напомним, что ранее бронзовым призёром соревнований стала Анна Лопухова.

Поздравляем и желаем удачи на первенстве России 2023!