Девять медалей и путевки на первенство России
7 февраль 2023 - 14:43

В Орле состоялось первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет.

Турнир собрал около четырехсот спортсменов из 17 регионов страны.

Липецкую область на соревнованиях представили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №9 города Липецка и Детско-юношеских спортивных школ городов Грязи и Усмань.

По результатам соревнований липецкие спортсмены завоевали девять медалей и право представлять нашу область на первенстве России.

Победителями первенства в своих категориях стали Артём Ананян (в/к 48 кг), Никита Попов (в/к 52 кг), Денис Авсянников (в/к 68 кг) и Мария Телегина (в/к 58 кг).

Серебряные медали липецкой сборной принесли Карина Хусанбаева (в/к 33 кг) и Анастасия Сипина (в/к 36 кг).

Бронзовые медали первенства завоевали Дмитрий Леонов (в/к 35 кг), Дмитрий Шкатов (в/к 52 кг) и Виктория Балакирева (в/к 42 кг).

Спортсменов подготовили тренеры Владимир Пешехонов, Юрий Коровин (ДЮСШ Усмань), Александр Назаров, Вячеслав Дроздов (ДЮСШ Грязи), Николай Овчинников, Сергей Яковлев (СШОР №9 Липецк).

Поздравляем и желаем новых успехов и побед!