В рядах мастеров спорта пополнение!
8 февраль 2023 - 16:35

Согласно приказу министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина № 11 нг от 31.01.2023 года звание «Мастер спорта России» официально присвоено четырем липецким спортсменам.

Звание «Мастер спорта» присуждается за выполнение разрядного норматива, участие в официальных соревнованиях и достижение высоких спортивных результатов.

Одним из обладателей нового звания стал елецкий кикбоксер, спортсмен клуба «Олимп» Тимур Головлев. В 2022 году стал победителем всероссийских соревнований «Курская дуга».

Также звания получили три спортсменки региональной федерации пауэрлифтинга – Анастасия Ворошилина, София Кузнецова, Анна Чурсина. Девушки отлично показали себя на соревнованиях в прошлом году.

София Кузнецова стала серебряным призёром соревнований по пауэрлифтингу «Содружество наций», где установила сразу два рекорда Липецкой области – в приседании (97,5 кг) и в сумме (280 кг).

На чемпионатах Липецкой и Воронежской областей София Кузнецова и Анна Чурсина возглавили пьедесталы почета в своих категориях.

На всероссийских соревнованиях «Огни Москвы» София Кузнецова и Анастасия Ворошилина завоевали бронзовые медали, установили рекорды и выполнили норматив мастера спорта. Ворошилина даже перевыполнила норматив на 25 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Руслана Головина и Андрея Аксёнова!