Липецкие гребцы – победители и призёры первенства России!
9 август 2023 - 9:44

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта завоевали 24 медали первенства России по гребному спорту.

По итогам соревнований сборная Липецкой области завоевала третье место в общекомандном зачете:

8+ МЮА, восьмерка с рулевым:

• 2 место – Олег Лукьянов, Илья Ведилин, Владимир Кунай, Илья Шпикалов, Даниил Черненилов, Михаил Корольков, Андрей Змаев, Михаил Вишняков, Иван Чеботарев (рул.) – 6:39,17

4- ЖЮА, четверка без рулевого:

• 3 место – Виктория Кладова, Полина Шишкина, Елизавета Авакова, Юлия Кулакова – 8:01,27

В рамках первенства прошли заезды на дистанции 200 метров в одиночках и двойках без рулевого среди девушек и юношей. Артур Владимиров стал победителем в двойке без рулевого.

Первенство России по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет проходило в Казани с 3 по 7 августа при поддержке Олимпийского комитета.

В заездах приняли участие 407 спортсменов из 18 регионов страны.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также тренеров и специалистов, подготовивших спортсменов!