Back to top
Лаврентьева прыгнула на золото, Бахаева толкнула на серебро!
15 август 2023 - 14:45

Легкоатлетки Областной спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва завоевали две медали Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

По спорту слепых золотую медаль в прыжке в длину (класс Т12) завоевала Виктория Лаврентьева. Спортсменка показала результат в 5,41 метра и выполнила норматив мастера спорта России международного класса.

Алена Бахаева стала серебряным призёром в толкании ядра (класс F41) на соревнованиях по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Результат – 7,52 метра и норматив мастера спорта России.

Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходят в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» с 12 по 16 августа. В соревнованиях принимают участие более 300 атлетов из различных регионов России, а также гости из Беларуси.

Как сообщает Паралимпийский комитет России, эти соревнования включены в международный календарь, результаты российских спортсменов, имеющих спортивные лицензии Международного паралимпийского комитета, будут внесены в рейтинг-лист, в соответствии с которым будет проходить квалификационный отбор на Паралимпийские игры 2024 года.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с успешным выступлением! Желаем новых спортивных побед!