Липецкие стрелки – победители и призёры первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия!
21 август 2023 - 15:31

Кандидаты в мастера спорта Николай Звягинцев и Елена Кретинина стали победителями первенства России по пулевой стрельбе в упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 м, лежа».

В этом же упражнении среди команд победительницами стали Елена Кретинина, Арина Балашова, Олеся Водопьянова.

Роман Спиридонов завоевал бронзовые медали в упражнениях «Малокалиберный произвольный пистолет, 50 м» и «Малокалиберный пистолет, 25 м, скоростная стрельба».

Первенство России по пулевой стрельбе проходит в Дмитровском районе Московской области с 18 по 28 августа. Более 200 совсем юных спортсменов до 17 лет из 30 регионов страны соревнуются в своей точности и стрессоустойчивости.

Липецкую область на соревнованиях представляют стрелки Спортивной школы олимпийского резерва имени А.М. Никулина и Спортивной школы олимпийского резерва по стрелковым видам спорта.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Успехов и новых побед!