Липецкие стрелки вновь на пьедестале!
28 август 2023 - 14:56

Копилка липецкой сборной пополнилась еще тремя медалями первенства России и Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия, которые завершились в минувшие выходные на базе стрелкового комплекса «Лисья нора».

Серебряными призерами первенства в упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 м, лежа, пара смешанная» стали Арина Балашова и Николай Звягинцев.

В упражнении «Пневматический пистолет, 10 м, скоростная стрельба, девушки» серебряную медаль Всероссийских соревнований завоевала Ангелина Осташова.

По итогам соревнований команда Липецкой области завоевала 21 медаль и стала лидером золотого медального зачета – 9 золотых медалей!

Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе проходили в Московской области с 18 по 26 августа. Соревнования объединили более двухсот юных спортсменов до 17 лет из 30 регионов страны.