Back to top
В Липецке подвели итоги чемпионата области по настольному теннису
13 декабрь 2023 - 11:34

В прошедшие выходные на базе ГРК «Лебедь» состоялся лично-командный чемпионат Липецкой области по настольному теннису, в котором приняли участие более 60 сильнейших спортсменов региона.

В командных соревнованиях (1 группа) приняли участие 8 команд городов и районов региона. Победителями стала команда города Липецка, второе место у спортсменов из города Ельца, и замкнули тройку призёров теннисисты Липецкого района. По правилам турнира группу покинула команда Добровского района, занявшая последнее место.

В личном зачете у мужчин борьбу за призовые места вели молодые спортсмены из клуба настольного тенниса «Липецк».

Чемпионом Липецкой области стал Андрей Гулевский, победивший в финале Александра Чернокнижникова со счетом 3:1. Третье место разыграли Никита Курьянов и Вадим Киселев. Счет 3:1 в пользу Никиты Курьянова.

Лучшей среди женщин стала Татьяна Сергатюк, второе место у липчанки Олеси Богдановой. Третье место завоевала грязинская спортсменка Ксения Комарова.

В мужском парном разряде Никита Курьянов и Вадим Киселев в финале одолели Андрея Гулевского и Константина Моргачева. Третье место у пары Алексея Юшина (г. Елец) и Сергея Сергатюка (г. Липецк).

В женском парном разряде данковские девчонки Елена Декина и Мария Романова сотворили сенсацию, обыграв со счетом 3:2 фавориток турнира Татьяну Сергатюк и Олесю Богданову. Третье место у елецкой пары Галины Батуркиной и Екатерины Михеевой.

В смешанном парном разряде золото чемпионата взяла пара Андрея Гулевского и Елены Декиной, серебро у Александра Чернокнижникова и Елизаветы Заверняевой (г. Данков). Бронзу забрали Никита Курьянов и Алиса Селиванова (г. Грязи).