Первые медали липецких легкоатлетов на чемпионате и первенствах ЦФО
18 январь 2024 - 12:04

17 января в заснеженном Смоленске стартовали чемпионат и первенства Центрального федерального округа по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок (U23, U20), юношей и девушек (U18, U16).

По итогам первого дня соревнований в копилке липецких легкоатлетов 9 медалей – 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая:

В беге на 60 м среди женщин чемпионкой ЦФО стала Ангелина Шахурина. Результат спортсменки составил 7.72 сек.

В беге на 400 м среди девушек до 16 лет победу одержала Ксения Родионова (58.16 сек), второе место заняла София Мамонова (59.04 сек). Обе спортсменки улучшили свои личные рекорды.

В тройном прыжке победителем среди юношей до 16 лет стал Егор Бобров (13.71 м).

На первенстве U23 бронзовым призёром в беге на 60 м среди юниорок стала Ульяна Баженова (7.65 сек). Никита Ленчиков показал лучший результат в беге на 400 м среди юниоров – 48.13 сек.

В конце соревновательного дня липецкие многоборки принесли в копилку еще три медали. Среди девушек до 20 лет второе место заняла Мария Наджафалиева, набравшая 3273 очка. Среди девушек до 18 лет на первую ступеньку пьедестала поднялась Ксения Кошелева с результатом 3550 очков. Второй стала Екатерина Комарова, которая набрала 3140 очков.

Липецкую область на соревнованиях представляют ведущие легкоатлеты области во главе с сильным тренерским составом.

Поздравляем победителей, призеров и их тренеров Любовь Игаеву, Ирину Трухину, Наталью Бурмистрову, Сергея Фролова, Наталью Котову, Игоря Пшеничникова, Михаила Числова с замечательным открытием зимнего сезона!