Адаптивный спорт – лёгкая атлетика. Чемпионат России. Артур Минеев – вторая медаль, серебряная!
16 июнь 2018 - 9:32

В Йошкар-Оле где соревнуются лучшие легкоатлеты  России среди ЛИН, успешно выступает спортсмен Центра спортивной подготовки Липецкой области Артур Минеев, завоевавший в первый день соревнований бронзу в коротком спринте.  Евгений Михайлович Корнаухов, тренер Артура, устроил воспитаннику проверку и на дистанции 200 метров. В предварительном забеге получилось 23,98, в финале – быстрее, 23,46, второе место. Победил бегун из С.-Петербурга (23,31), третье место у представителя Н.Новгорода – 23,81.

Сергей Никишов показал третий результат в толкании ядра – 11,35. Валентина Степаненкова в этой же дисциплине среди женщин заняла пятое место -8,90. Однако Валентина, отличающаяся многоборной подготовкой, заслужила бронзу в прыжках в длину – 4,55.