Back to top
Плавание. Валерия Ермакова: лучший подарок на 8 марта – победа!
8 март 2020 - 13:19

Валерия Ермакова - первое место, второй стала Анжелика Андре из Португалии, третьей – еще одна представительница России Мария Новикова

Сегодня в Эйлате (Израиль) состоялся первый этап Кубка Европы по плаванию на открытой воде на олимпийской дистанции 10 км. Спортсменка Центра спортивной подготовки Липецкой области Валерия Ермакова победила и, что, пожалуй, ещё более важно – получила право участвовать в  олимпийском квалификационном турнире, который пройдет 30-31 мая в Фукуоке (Япония).

Впечатляют и подробности сегодняшнего выступления. Обычно судьба медалей решается в финишном створе, когда победителей разделяют доли секунды. Но не в этот раз - преимущество Валерии над ближайшей соперницей составило 4,65 секунды. Понятное дело - результат хорош 2:03.03,44. То есть каждые 100 метров преодолевались за 74 секунды. И так 100 раз!

Алиса Скорнякова с результатом 2:05.44 заняла 11 место и получила право представлять Россию на чемпионате Европы на дистанции 25 км.

Валерия со своим тренером - заслуженным тренером России Лидией Геннадьевной Власевской.