2-й день чемпионата и первенства ЦФО по плаванию
9 октябрь 2020 - 15:12

Во второй день чемпионата и первенства ЦФО по плаванию спортсмены спортивной сборной команды Липецкой области завоевали медали различного достоинства.

На дистанции 200 м баттерфляем не было равных нашему спортсмену Вадиму Клименищеву (тренер Ольга Валерьевна Кумановская), занявшему 1 место на этой дистанции в чемпионате и первенстве России.

Черенков Сергей стал чемпионом ЦФО на дистанции 400 м вольным стилем. На этой же дистанции среди юниоров победу одержал Никитин Иван  ( тренируют спортсменов бригада тренеров: Заслуженный тренер России Власевская Лидия Геннадьевна, Заслуженный тренер России Курышина Галина Викторовна, Шишкина Лиана Автандиловна).

Двухкратной чемпионкой ЦФО сегодня стала Валерия Ермакова (тренер Власевская Лидия Геннадьевна). Сначала она выиграла заплыв на дистанции 400 м комплексное плавание, а затем победила на дистанции 800 м вольным стилем.

Кувардина Влада (бригада тренеров: Власевская Лидия Геннадьевна, Курышина Галина Викторовна, Шишкина Лиана Автандиловна) стала бронзовым призёром первенства среди юниорок на дистанции 800 м вольным стилем.