Липецкие пловцы стали призёрами чемпионата и первенства ЦФО
10 март 2022 - 9:26

С 8 по 11 марта в семи городах проходят чемпионаты и первенства федеральных округов по плаванию 2022 года.

Пловцов из Центрального федерального округа принимает город Обнинск. Соревнования проходят в плавательном бассейне ГБУ КО «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп».

Результаты чемпионатов учитываются при формировании официального рейтинга ВФП для участия в чемпионате России по плаванию (50 м).

Результаты первенств федеральных округов могут учитываться при формировании сборных команд субъектов Российской Федерации для участия в первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок и первенстве России по плаванию среди юношей и девушек.

Также в период проведения чемпионатов и первенств федеральных округов состоятся отборочные соревнования на дистанции 5000 метров.

Липецкую область на соревнованиях представляют лучшие пловцы региона.

За первые два дня соревнований липецкие спортсмены завоевали четыре медали

Вадим Клименищев стал бронзовым призёром чемпионата ЦФО на дистанции 200 м баттерфляем.

Валерия Деулина завоевала сразу две награды первенства ЦФО – серебро на дистанции 50 м брассом и бронзу на дистанции 200 м брассом.

Еще одним бронзовым призёром первенства стал Михаил Парфененко на дистанции 200 м брассом.

Поздравляем спортсменов и тренеров Ольгу Кумановскую, Оксану Кравчук и Нину Целухину!

Впереди ещё два дня соревнований, пожелаем нашим спортсменам быстрых секунд и лёгкой воды!