Липецкие каратисты завоевали шесть медалей «Кубка Бояринова»
13 декабрь 2022 - 10:57

В Смоленске состоялись Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Кубок Бояринова».

Во Дворце спорта «Юбилейный» собрались более пятисот участников из 27 регионов России, а также команды из Беларуси.

В этом году соревнования проходили в 12 раз и были посвящены 100-летию Героя Советского Союза Григория Бояринова. Церемонию открытия турнира посетил особый гость – сын Андрей Бояринов.

Спортсмены соревновались в двух дисциплинах – ката и кумитэ. В первой каратист выполняет «бой с тенью», а вторая предполагает поединок, где спортсмены распределены на группы по весовым категориям.

По результатам турнира спортсмены ГБУ ЛО «Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва» завоевали три серебряные и три бронзовые медали.

Надежда Галкина стала двукратным серебряным призёром соревнований. Серебро и бронзу команде принес Руслан Монов. Также бронзовые награды турнира завоевали Владимир Бражников и Ксения Новикова.