Back to top
Юные самбисты разыграли призовые места первенства области
17 январь 2023 - 11:47

В Ельце на базе спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» состоялось первенство Липецкой области по самбо среди юношей и девушек 12-14, 14-16 лет.

Мероприятие прошло в рамках федерального партийного проекта «Za Самбо», организаторами которого выступили президиум генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Всероссийская федерация самбо.

Цель проекта – развитие, популяризация и пропаганда самбо на территории Российской Федерации, как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры.

В соревнованиях приняли участие около 250 самбистов со всего региона.

«В этом году мы сделали особый акцент на развитии самбо в Липецкой области. Этот исконно русский вид спорта является важной частью культуры нашей страны, её наследием, и нам важно не только сохранить традиции, но и популяризовать их среди населения. Липецкие самбисты из года в год достойно представляют наш регион на соревнованиях различного уровня, заражая своим примером юных спортсменов. Мы со своей стороны стараемся создать наиболее комфортные условия для их тренировок и подготовки к соревнованиям. Так, в ближайшее время свои двери откроет «Школа Елецкой борьбы». Новый, современный спортивный комплекс позволит не только увеличить количество занимающихся, но и принимать крупные всероссийские и международные соревнования», - отметил начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин.

Ознакомиться с результатами первенства можно в итоговых протоколах по ссылке.