Липецкие лёгкоатлеты завоевали медали чемпионата и первенств ЦФО
18 январь 2023 - 18:25

С 18 по 20 января в легкоатлетическом манеже Смоленского государственного университета спорта проходит чемпионат Центрального федерального округа по лёгкой атлетике в помещении, а также первенства Центрального федерального округа по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.

Липецкую область на соревнованиях представляют спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике.

Первый день соревнований принес нашим спортсменам сразу пять медалей.

Мастер спорта Андрей Ефремов стал серебряным призёром чемпионата ЦФО в беге на 400 метров. Спортсмен пересек финишную черту с результатом 48.01 сек.

Еще одну серебряную медаль чемпионата завоевала Ирина Личман в толкании ядра с результатом 9.95 м.

Мария Новикова завоевала золото первенства ЦФО среди юниоров и юниорок до 18 лет в толкании ядра. Результат Марии – 13.01 м.

Вторую золотую медаль сборной области на первенстве принесла Полина Березнева. Спортсменка стала лучшей в прыжке в высоту с результатом 183 см.

Елена Шальнева стала второй по прыжкам в высоту на первенстве среди юниоров до 20 лет, преодолев высоту в 170 см.