Липецкие спортсмены пополнили копилку наград чемпионата и первенств ЦФО по лёгкой атлетике
19 январь 2023 - 10:30

В Смоленске продолжают разыгрывать медали чемпионата и первенств Центрального федерального округа по лёгкой атлетике в помещении.

В соревнованиях принимают участие около восьмисот сильнейших лёгкоатлетов из 15 регионов Российской Федерации.

Липецкую область на соревнованиях представляют спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике.

К ранее завоеванным пяти наградам, наши спортсмены добавили еще семь.

Мастер спорта Игорь Ращупкин стал серебряным призёром чемпионата ЦФО в беге на 1500 м, финишировав с результатом 1.50.40.

На первенстве среди юниоров и юниорок до 18 лет липецкие спортсменки заняли весь пьедестал почета в пятиборье. Первое место завоевала Мария Наджафалиева (3468 очков), на втором месте, с отставанием всего в два очка, Ксения Кошелева (3464 очка). И замыкает призовую тройку Мелания Кобзева (3185 очков).

Дмитрий Борцов стал серебряным призёром в прыжке в высоту с результатом 170 см.

Сергей Смородников завоевал золото первенства до 20 лет в прыжке в высоту. Результат спортсмена – 200 см.

Еще одно золото в прыжке в высоту сборной области принес Данила Долин. Легкоатлет прыгнул на 215 см на первенстве среди юниоров до 23 лет.