Илья Мусин – пятикратный победитель первенства ЦФО по спортивной гимнастике
28 февраль 2023 - 8:51

С 20 по 24 февраля во Владимире прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей и юниоров.

В состав сборной команды Липецкой области вошли гимнасты Спортивной школы №1 города Липецка и Детско-юношеской спортивной школы города Лебедянь.

По программе кандидатов в мастера спорта Илья Мусин завоевал пять золотых медалей. В копилке юного спортсмена золото в многоборье и золотые медали в финале на отдельных снарядах – вольные упражнения, кольца, брусья, перекладина.

Лебедянский гимнаст Степан Карлин по программе кандидатов в мастера спорта занял третье место в вольных упражнениях и перекладине.

Александр Старостин по программе I спортивного разряда занял первое место в опорном прыжке.

Эти соревнования являлись отборочными для участия в первенстве России, которое пройдет с 7 по 14 мая в городе Пенза.

Поздравляем спортсменов и тренеров Геннадия Гусева, Ольгу Пивень (МБУ «СШ № 1» г. Липецк) и Сергея Егорова (МАУДО ДЮСШ г. Лебедянь).