Липецкие дзюдоисты завоевали золото и серебро командного первенства России
3 апрель 2023 - 17:11

В городе Полярные Зори Мурманской области прошло первенство России по дзюдо (ката-группа) среди юношей и девушек до 15 лет.

Соревнования проходили в формате командного первенства и в них приняли участие более трехсот спортсменов со всей России.

Победителем первенства в составе команды ЦФО-3 среди юношей стал воспитанник Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Матвей Авошников (в/к +73 кг).

Серебро первенства среди девушек в составе сборной ЦФО-1 завоевала дзюдоистка спортивной школы №8 «Юность» Дарья Денисова (в/к 57 кг). Команда ЦФО-1 (девушки) также заняла второе место в общекомандном зачете.

Поздравляем спортсменов и тренеров Алексея Леонова, Вячеслава Лупоносова и Станислава Алексеева!