Back to top
Михаил Покачалов – чемпион России по универсальному бою
11 апрель 2023 - 9:47

В городе-герое Волгограде с 4 по 9 апреля прошел чемпионат России по универсальному бою, посвященный 100-летию образования спортивного общества «Динамо».

Главные национальные соревнования собрали на арене спорткомплекса Волгоградской государственной академии физической культуры 450 сильнейших бойцов из 48 субъектов Российской Федерации.

Липецкую область представляла команда Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя» - бойцы спортивного клуба «Стимул».

Михаил Покачалов стал победителем соревнований и обладателем чемпионского пояса в весовой категории до 70 кг, а так же вошел в состав сборной России по универсальному бою.

Спортсмен провел три поединка и в каждом одержал безоговорочную победу. В финале Михаил нокаутом в третьем раунде выиграл у представителя команды г. Севастополь, действующего чемпиона AMC Fight Nights Global, Владимира Егояна. Этот поединок стал самым ярким и запоминающимся за все соревнования.

Второе место в версии «лайт» заняла Анастасия Минакова и выполнила норматив мастера спорта.

Третьи места заняли Яков Борисов и Михаил Некрасов, который так же выполнил норматив мастера спорта.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира, который пройдет в ноябре этого года.

Спортсменов подготовила Заслуженный мастер спорта России, главный тренер сборной Липецкой области по универсальному бою Евгения Покачалова.