Липецкие гребцы завоевали россыпь наград «Донской регаты»
17 апрель 2023 - 14:10

С 12 по 17 апреля в Ростове-на-Дону прошли всероссийские соревнования по академической гребле «Донская регата».

В заездах на дистанции в 2000 метров приняли участие 254 спортсмена из 14 регионов страны.

Липецкую область на соревнованиях представили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта.

Алексей Кияшко завоевал золото в одиночке (7.36.42) и в двойке парной (6.57.14).

Елизавета Корниенко стала победительницей турнира в составе восьмерки с рулевым (7.05.06).

Павел Бахаев и Евгений Суворов пришли на финиш первыми в составе восьмерки с рулевым (6.17.71).

Вторыми на пьедестале почета в составе четверки без рулевого стали Алексей Швецов, Павел Соболев и Сергей Иськив (6.31.45).

Еще шесть серебряных медалей в составе восьмерки с рулевым завоевали Михаил Арешкович, Ярослав Жовнер, Павел Соболев, Сергей Иськив, Алексей Швецов и Евгений Терехов (6.05.64).

Алексей Швецов и Сергей Иськив в двойке без рулевого пересекли финишную прямую с третьим результатом (6.31.45).

Бронзовыми призёрами в составе четверки без рулевого стали Михаил Арешкович и Ярослав Жовнер (6.34.25).

На соревнованиях среди юниоров до 23 лет в четверке без рулевого серебро завоевали Кирилл Соломонов, Даниил Тельнов, Никита Шабунин и Иван Поздняков (6.40.09).

Восьмерка с рулевым в составе Максима Иванова, Даниила Тельнова, Никиты Лукьянова, Ильи Тарасова, Кирилла Соломонова, Дмитрия Гунькина, Никиты Шабунина, Василия Боровкова и Даниила Захарова стала второй с результатом 6.23.78.