С картой и компасом по «Тихом Дону»
24 апрель 2023 - 14:38

В Воронежской области состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Тихий Дон» и XXXIV традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Дона – 2023».

В состязаниях приняли участие более 700 сильнейших спортсменов в возрасте от 12 до 60 лет из 23 регионов России, в том числе сильнейшие спортсмены Липецкой области.

Соревнования проходили в 22 возрастных и квалификационных группах на подготовленных дистанциях различного профиля в три этапа.

В дисциплине «Городской спринт» золотые медали завоевали Николай Рыжков (старше 40 лет) и Надежда Рыжкова (старше 30 лет).

В дисциплине «Лонг-пролог» (длинная дистанция) золото и серебро среди участников старше 40 лет выиграли Сергей Иванов и Николай Рыжков. Серебряным призёром в возрастной группе старше 30 лет стала Надежда Рыжкова.

В дисциплине «Лонг-финал» Сергей Иванов и Николай Рыжков (старше 40 лет) вновь завоевали золотую и серебряную медали соответственно. Надежда Рыжкова заняла третье место.