Back to top
Липецкие тяжелоатлеты – призёры чемпионата и первенства ЦФО
2 май 2023 - 9:39

В Туле завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по тяжёлой атлетике.

Соревнования проходили с 26 апреля по 1 мая на манеже Центрального стадиона «Арсенал».

Дмитрий Тюрин стал серебряным призёром чемпионата ЦФО в весовой категории до 81 кг (рывок 131, толчок 160, сумма 291 кг)

Бронзу первенства в копилку липецкой сборной в весовой категории до 61 кг принес Всеволод Глотов (рывок 92, толчок 105 кг, сумма 197 кг).

Еще одну бронзу первенства завоевал Егор Мусатов в весовой категории до 73 кг (рывок 92 кг, толчок 130 кг, сумма 222 кг).

Поздравляем спортсменов и тренеров Александра Козадёрова, Сергея Мохова и Игоря Скоморохова!

Напомним, что первую медаль соревнований команде Липецкой области принесла Татьяна Черешневская. Спортсменка стала чемпионкой в весовой категории до 55 кг.