Липецкие дзюдоисты завоевали медали соревнований на призы «Героев Курской битвы»
10 май 2023 - 11:17

На базе спортивно-концертного комплекса города Курска прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы «Героев Курской битвы», посвящённые 80-летию Победы в Курской битве.

Соревнования собрали 163 спортсмена из 22 регионов страны. Стоит отметить, что соревнования данного уровня проходят только среди мужчин и женщин старше 18 лет и позволяют выполнить норматив мастера спорта.

Серебряными призёрами соревнований стали представители Спортивной школы №8 «Юность» г. Липецка Александр Уваров (в/к до 60 кг) и Гамлет Постолакян (в/к до 66 кг).

Дзюдоистка Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Марта Родионова заняла третье место в весовой категории до 70 кг.