Back to top
Дарья Денисова – победительница турнира по самбо «Родина-мать»
15 май 2023 - 10:32

В Нововоронеже прошел всероссийский женский турнир по самбо «Родина-мать», приуроченный к празднованию Дня Победы.

За призовые места соревнований сражались около трехсот спортсменок из 21 региона страны. География — от Архангельска и Мурманска до Владимира и Республики Башкортостан.

Помимо занятия призовых мест, на этом турнире можно было пройти отбор на первенство России.
Воспитанница Спортивной школы №8 «Юность» г. Липецка Дарья Денисова, не смотря на уже имеющуюся путёвку, получила еще одну, только уже в новой для себя весовой категории.

Спортсменка одержала три уверенные победы в весовой категории до 59 кг и стала победительницей турнира.

Напомним, что в конце апреля Дарья завоевала бронзу первенства Центрального федерального округа в весовой категории 55 кг.

От всей души поздравляем спортсменку и весь тренерский состав СШ-8 «Юность»!

Желаем удачи на предстоящем первенстве России, которое традиционно проходит в городе Кстово Нижегородской области.