Илья Мусин – победитель первенства России по спортивной гимнастике!
15 май 2023 - 10:49

С 7 по 14 мая в Пензе на базе дворца спорта «Буртасы» прошло первенство России по спортивной гимнастике среди юниоров 14-17 лет и юниорок 13-15 лет.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 40 регионов страны, а также представители Республики Беларусь.

По результатам соревнований команда Липецкой области стала победителем соревнований по программе кандидата в мастера спорта.

Воспитанник Спортивной школы №1 г. Липецка Илья Мусин стал четырехкратным победителем первенства, завоевав золото в многоборье и отдельных видах программы – брусья, конь/махи, перекладина. Также на счету Ильи бронзовая медаль в упражнении на кольцах.

Евгений Поленников занял 4 место в многоборье и участвовал в финальных соревнованиях в отдельных видах по программе КМС.

Илья и Евгений – неоднократные победители и призёры первенств России и международных соревнований, входят в основной состав молодежной сборной команды России по спортивной гимнастике.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Геннадия Гусева и Ольгу Пивень!