В копилке сборной региона четыре медали «Кубка Шихана» по киокусинкай
16 май 2023 - 15:52

В Самаре состоялись традиционные всероссийские соревнования по киокусинкай «Кубок Шихана» в дисциплине «кёкусин».

На трех татами спортивного комплекса «МТЛ Арена» за победу сражались более 450 спортсменов из 30 регионов России. Соревнования проходили среди юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин.

Липецкую область на соревнованиях представили спортсмены региональной Федерации киокусинкай и воспитанники отделения киокусинкай Спортивной школы №1 г. Ельца.

Победителем в весовой категории до 70 кг среди мужчин стал Степан Гавриленко. Вторую золотую медаль сборной принес Даниил Стуканов в весовой категории до 60 кг среди юниоров 16-17 лет.

Обладателем серебряной медали стал Данил Загрядских. Спортсмен выступал в весовой категории до 55 кг среди юношей 12-13 лет и выполнил норматив I спортивного разряда.

Среди девушек 12-13 лет бронзу в весовой категории до 40 кг завоевала Олеся Шевченко.

Спортсменов подготовили тренеры Сергей Чермошенцев и Станислав Семянников.